пятница, 6 октября 2017 г.

4 октября - Всемирный день животных

Каждый год во всём мире люди проводят мероприятия, посвящённые охране животных. Мы в своей группе провели выставку фотографий "Мы - друзья животных".


Дети очень любят животных. Для них домашние питомцы настоящая радость,- они играют с ними, заботятся. У каждого животного есть своё ласковое имя.




Ребята любят наблюдать за повадками питомцев. Всё интересно!

Некоторым пришлось пол дня бегать за питомцем, чтобы его запечатлеть. Это так здорово, как в мультфильме "Простоквашино",- пёс Шарик сказал: "..и пол дня бегал, чтобы сфотографировать". На то есть у Ани снимок с шиншиллой
!




У одних питомцы, у других домашние животные в станице, у бабушки с дедушкой. Как здорово приехать в гости и поиграть с друзьями нашими меньшими.












Здорово сходить в зоопарк с родителями, прекрасная возможность увидеть животных из других стран и покормить с руки козлёнка.
Родителям предлагаю прочитать о анималотерапии, узнаете много интересного и полезного, возможно что-то Вам пригодится в воспитании Вашего малыша.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, какие замечательные животные! Детки молодцы, ответственно отнеслись к заданию. Молодцы!
    Приглашаю в гости mardyan7@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алена Александровна! Дети и родители - молодцы, им интересно участвовать в процессе дошкольного образования. Рада знакомству, в гости обязательно зайду.

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток. Хорошо, когда ребята могут общаться с животными. Животные наши младшие друзья. Спасибо за предоставленные фотографии.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Ребятки добрые и отзывчивые, заботятся, играют и любят животных.

    ОтветитьУдалить
  5. Ребята и зверята - так называлась телепередача в годы моего детства. Сейчас у ребят больше возможностей увидеть самых экзотических животных, благодаря Сафари-парку на Солнечном острове.
    Зато дома не многие держат домашних животных.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина Валерьевна! У нас есть задумка - выпустить с детьми цикл передач "Ребятам о природе". "Телевизор" родители нам уже принесли. Сделаем заставку и начнём транслировать по четвергам. Раз в неделю один ребёнок будет готовить сообщение о природе и рассказывать детям. Будем учиться вести себя публично. Думаю будет здорово!

    ОтветитьУдалить