понедельник, 4 сентября 2017 г.

Родители - экологи!

Продолжая тему экологии, хочется познакомить вас, дорогие мои читатели, с одним из родителей, ребёнок которого посещает мою группу "Бабочки". Зовут его Стаканов Иван.


Хочется рассказать о человеке, убеждения которого воплощаются в жизнь. Он собирает мусор в парке, который находится рядом с домом. Ведь многие привыкли - отдохнули и ушли. Он проводит свои рейды не один, ему помогают его дети: Андрей и Мирон. И ещё Стаканов Иван скромен. Случайно узнали, что человек, не вступая в ряды экологов, несёт эту миссию в своей малой Родине. Мы заметили, что его сын, воспитанник нашей группы, ходит по участку и собирает, вроде внешне не заметный, мелкий мусор и складывает себе в карман. Спросили, что ты делаешь, на что он ответил: "Собираю мусор. Мы с папой так делаем, когда гуляем в парке." 

Вот  скромность и благородство человеческой души.


Я попросила нашего родителя рассказать о себе, о своём экологическом направлении в жизни семьи и написать очерк. 


Созвонившись с редактором нашей местной Еленой Даутовой  газеты "Витамин и его окрестности" - сдала материал на печать. Я хочу говорит о хорошем в нашей жизни, о прекрасных людях. Ведь это значит - есть доброта, благородство, которое родители передают своим детям в наследство. Оно бесценно!
Я горжусь, что живу рядом с такими людьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий